23 декабря 2009 16:50

В Саратове в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 г. завершена работа по исправлению картографического материала

В сентябре 2009 г. Поволжскому филиалу ФГУП «Госземкадастрсъемка» ВИСХАГИ были направлены итоговые данные (в виде письменного заключения с одним экземпляром схематической карты по каждому району Саратова) с учетом внесенных регистраторами изменений.
Напомним, что регистраторы на закрепленных за ними участками сверяли наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на картографических планах. Всего на территории города работало 97 регистраторов.
В дополнение к картографическому материалу были составлены письменные предложения, включающие корректировку расположения домов, их нумерации, названий улиц, границ района, масштаба карт.
В процессе работы над созданием новых карт представителями ВИСХАГИ учтены все замечания, дополнения и уточнения, направленные в их адрес.
Кроме того, для выяснения спорных вопросов по расположению домов и улиц на схематическом плане картографы выезжали на местность.
01 декабря 2009 г. в Саратовстат представлены исправленные схематические планы районов Саратова с учтенными изменениями и дополнениями.
В настоящее время на основании исправленного материала ведется работа по составлению организационного плана предстоящей переписи населения по каждому району города. Срок составления оргпланов - до 15 февраля 2010 г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации