24 декабря 2009 09:12

В Саратове при проведении праздничных мероприятий будет соблюдаться особый режим безопасности

На прошедшем заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова и.о. начальника городского управления по культуре Валентин Волков сообщил, что подготовка к основным праздничным мероприятиям завершена.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой планируется максимально ограничить близкие контакты людей, поэтому при проведении новогодней программы в ночь с 31 декабря т.г. на 01 января 2010 г. количество конкурсов с вручением призов на сцене будет минимизировано.
В ходе дискуссии было решено, что в новогоднюю ночь состоится традиционный праздничный салют, однако он будет не столь масштабным как в прошлые годы. «Для организации салюта закуплена исключительно сертифицированная пиротехническая продукция, фейерверк пройдет при соблюдении всех норм и правил пожарной безопасности», - отметил заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов.
Для удобства участников новогоднего праздника на Театральной площади будут установлены 8 биотуалетов для участников новогодних празднеств и 2 – для сотрудников УВД, которые будут дежурить в Новогоднюю ночь.
Как сообщил и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Владимир Новиков, на территории Саратова функционируют 5 катков на стадионах «Спартак», «Сокол», «Торпедо» «Динамо», на территории СГТУ, которые будут активно принимать посетителей в период новогодних каникул. Также заливаются катки на стадионе «Волга» и в Детском парке. В целом из запланированных к работе в зимний период 127 спортивных сооружений полностью готовы 117 (92%). К тому же дополнительно в районах города будут функционировать ледовые площадки для охвата населения в отдельных микрорайонах. «Каток на Театральной площади заливаться не будет. Это связано с отсутствием технических возможностей», - отметил и.о. начальника управления.
Городской комитет по труду и социальному развитию продолжает выдачу новогодних подарков в соответствии с заявками.
Районными администрациями, городским комитетом по образованию все графики проведения новогодних мероприятий согласованы с УВД по г. Саратову и с Пожнадзором. На всех объектах проверены системы пожарной безопасности, проведены инструктажи и тренинги по пожарной и антитеррористической безопасности. Городское управление защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций заканчивает дополнительные профилактические осмотры учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий.
«При проведении праздников будет соблюдаться особый режим безопасности. В соответствии с требованиями пожарников все торжества будут проходить не выше второго этажа зданий, которые оборудованы как минимум двумя выходами. Руководители образовательных учреждений строго предупреждены о запрете организации мероприятий в цокольных этажах помещений», - подчеркнула председатель комитета по образованию Марина Епифанова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации