29 декабря 2009 09:51

Обращение заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Игоря Архипова к жителям Саратова

Уважаемые горожане!

Впереди - череда новогодних и рождественских праздников. Для многих - это самое радостное и веселое время.
Однако необходимо четко понимать, что проведение любых праздников, торжественных мероприятий всегда сопряжено с риском для здоровья, а подчас и жизни людей. Несоблюдение элементарных правил безопасности, общепринятых норм поведения в быту, в общественных местах может привести к трагическим последствиям.
Так, в прошлом году во время новогодних праздников в городские больницы и поликлиники обратилось около 3 тысяч саратовцев: около 1,5 тысяч с бытовыми травмами, около 1 тысячи – с уличными, около 500 - с криминальными травмами и травмами, полученными при ДТП.
Большинство увечий было получено пострадавшими в состоянии алкогольного опьянения.
Торговыми предприятиями заготовлено к реализации на территории города более 9 млн. бутылок алкогольной продукции, что составляет около 10 бутылок на одного человека. К сожалению, как показывает опыт предыдущих лет, этот алкоголь находит своего потребителя.
Чтобы не испортить эти замечательные дни, я призываю всех жителей нашего города позаботиться о себе и своих близких. Во время новогодних каникул вести себя умеренно и осторожно.
Метеорологи обещают дождь со снегом и понижение температур. Ожидается гололедица. Будьте аккуратны на улицах!

Дорогие саратовцы! Чтобы праздники не принесли вам лишних хлопот, а доставили только радость - соблюдайте правила безопасности!

Желаю вам здоровья, удачи, благополучия во всем и отличного настроения!
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации