29 декабря 2009 11:45

В Саратове будет усилена работа с уклонистами в межпризывной период

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере подведены итоги проведения на территории Саратова очередного призыва на военную службу граждан РФ в октябре-декабре 2009 г.
По Кировскому, Волжскому и Ленинскому военкомату наряд составлял 659 чел. Призвано на военную службу 418 чел. (Кировский район – 94 чел., Волжский – 70 чел., Ленинский – 254 чел.) В войска отправлено 384 чел., что составляет 58% от плана (Кировский район – 86 чел., Волжский – 66 чел., Ленинский – 232 чел.) С высшим образованием отправлено в войска 69 чел. Количество уклонившихся от призыва в целом по трем районам составляет 189 чел.
По данным военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города из запланированных 615 чел. призвано на военную службу 488 чел. Отправлено в войска 450 граждан (с высшим образованием – 68 чел.). Уклонившихся от призыва по трем районам насчитывается 49 чел.
Как отметил замглавы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов, невыполнение наряда в целом по городу связано с завышенной планкой по новобранцам, которая изначально была установлена. В ближайшее время будет подготовлено повторное обращение на имя военного комиссара области о реальном количестве призывных резервов в городе Саратове.
Ситуацию усугубило игнорирование городскими военкоматами рекомендаций администрации МО «Город Саратов» о необходимости выйти с инициативой к областному военкому с целью продления сроков проведения призывной кампании на 3 недели в связи с имевшей место сложной эпидситуацией, когда заболевших призывников приходилось возвращать обратно.
Также Игорь Архипов поручил военным комиссарам городских военкоматов усилить работу с уклонистами в межпризывной период.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации