31 декабря 2009 09:48

Коммунальные и дорожные службы Саратова будут работать без новогодних каникул

Предстоящие новогодние и рождественские праздники для коммунальных служб Саратова будут обычными рабочими днями.
На уборке городских магистральных дорог ежедневно с 31 декабря 2009 г. по 11 января 2010 г. будет задействовано около 100 единиц специализированной дорожной техники и 100 дорожных рабочих. Магистрали будут обрабатываться необходимым количеством песчано-соляной смеси. В случае осложнения ситуации на дорогах и путепроводах Саратова количество техники будет увеличено. В ночное время очистка дорог будет проводиться в т.ч. звеньями техники (3-4, на максимальную ширину полотна), чтобы работы производить более оперативно и качественно.
Кроме того, администрациями районов Саратова планируется задействовать спецтехнику районных предприятий и организаций для очистки районных и внутриквартальных дорог. Большое внимание будет уделяться маршрутам движения общественного транспорта, подходам и подъездам к объектам соцсферы.
Учитывая, что центр Саратова в ночное время «забит» припаркованным автотранспортом, городской комитет дорожного хозяйства убедительно просит владельцев транспортных средств НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ НА ДОРОГАХ ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ – ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАТРУДНЯЕТ РАБОТУ СПЕЦТЕХНИКИ.
Около 1300 дворников и порядка 3000 работников благоустройства будут поддерживать чистоту и порядок в Саратове. Предприятием «СпецАТХ по уборке города» ежедневно будет задействовано более 70 единиц техники, предназначенной для вывоза мусора, зачистки контейнерных площадок от крупногабаритных отходов, утилизации ТБО и КГО.
До руководителей городских предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, управляющих компаний и др. доведена информация о необходимости неукоснительного соблюдения ими Правил благоустройства территории МО «Город Саратов». В частности, им разъяснено, что согласно областному закону № 104-ЗСО от 29.07.2009 г. «Об административных правонарушениях в Саратовской области» (ст. 8.2), за несвоевременную уборку и вывоз снега, скалывание льда, обработку противогололедными средствами, очистку кровель от снега, наледи и сосулек предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафов.
В течение всего периода праздничных дней в администрации города, районных администрациях, управляющих компаниях, организациях, осуществляющих тепло-, водо-, энергообеспечение потребителей, транспортное обслуживание населения будут работать телефоны «горячих» линий, по которым жители смогут высказывать свои претензии и пожелания. Каждое обращение будет взято на контроль и рассмотрено в кратчайшие сроки.
Любые праздники – это дополнительная нагрузка на службы жизнеобеспечения города. Но администрация МО «Город Саратов» отчетливо представляет себе масштаб предстоящих работ и нацелена сократить до минимума возможные нештатные ситуации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации