03 февраля 2010 16:52

Вячеслав Сомов: «Ситуацию в Солнечном держу на личном контроле»

Сегодня, 03 февраля 2010 г., в Ленинском районе Саратова в микрорайоне Солнечный на ул. Батавина произошла авария на сетях «Водоканала». Предположительная причина - перелом чугунного водовода d300 по причине его изношенности. Отключено холодное водоснабжение. Место прорыва найдено, ведутся аварийные работы. Администрацией города был оперативно развернут оперативный штаб по скорейшей ликвидации аварии, который возглавил заместитель главы администрации Саратова по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Васильев. На месте аварии работает специализированная бригада «Саратовводоканала» и вся необходимая техника. Сейчас ведутся работы по замене старого изношенного трубопровода и постепенное подключение абонентов к новой линии.
В зоне отключения находятся порядка 30 домов по ул. Тархова, Топольчанской, Уфимцева, Электронной, Бардина, Чехова, а также объекты социальной сферы: 3 школы, 2 детских сада, детская поликлиника № 15, городская поликлиника № 19.
Как отмечают специалисты «Саратовводоканала», на данных объектах горячее водоснабжение и теплоснабжение не нарушено. Поэтому в подвозе технической воды необходимости нет. Торговым предприятиям предложено организовать дополнительный завоз питьевой воды для продажи ее населению.
Сотрудники Центра социального обслуживания населения Ленинского района совместно с администрацией района посетили всех пенсионеров-инвалидов, обслуживающихся на дому, живущих в зоне отключения (порядка 200 чел.), доставили им питьевую воду на дом и поддерживают с ними постоянную связь. В случае необходимости вода будет доставлена дополнительно.
По словам специалистов МУПП «Саратовводоканал», сложившаяся ситуация на движение общественного и автотранспорта не повлияет. Образовавшаяся наледь будет сразу же устранена после ликвидации течи. Аварию планируется ликвидировать до 19.00 текущего дня.
В настоящее время на месте аварии глава администрации города Вячеслав Сомов проводит рабочее совещание. Более подробная информация будет предоставлена после его завершения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации