04 февраля 2010 16:01

Дополнительная информация по организации летнего отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей и семей других льготных категорий в 2010 г.

Полномочия по оздоровлению (санаторно-курортное лечение) и отдыху детей из малообеспеченных семей (при общем доходе семьи на 1 человека – не более 4 500 руб.) относятся к комитету по труду и социальному развитию администрации Саратова.
Дополнительную информацию можно получить в отделе социальной поддержки малообеспеченных граждан комитета по тел. 23-81-00.

Полномочия по организации санаторно-курортного лечения и отдыха детей, относящихся к одной из льготных категорий (семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, многодетные семьи, дети-инвалиды и др.) относятся к министерству социального развития Саратовской области.
Дополнительная информация в ГУ «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» (ул. Рахова, 168) по тел. 44-61-90.

Напомним, что в связи с изменением федерального законодательства с 2010 г. полномочия по организации отдыха детей в каникулярное время возложены на городской комитет по образованию.
В рамках данных полномочий будет осуществляться частичная оплата (субсидирование) отдыха детей в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей Саратовской области всех форм собственности. Финансирование отдыха детей в 2010 г. предполагается из нескольких источников: бюджет города, средства родителей, средства работодателя (по договоренности между родителем и его работодателем), профсоюз (по согласованию).
Дополнительную информацию можно получить в отделе воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по тел. 29-65-15.


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации