04 февраля 2010 17:02

На сетях «Саратовводоканала» - 4 крупные аварии за последние сутки

В Саратове продолжаются работы по ликвидации аварийных ситуаций, произошедших на сетях МУПП «Саратовводоканал». В Кировском районе устраняется течь на подземном магистральном водоводе диаметром 1000 мм, расположенном на пересечении ул. Астраханской и Посадского. В настоящее время на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, определяется масштаб повреждений, по которому впоследствии будет выработан план конкретных мер по ликвидации аварии. Сейчас подача воды потребителям ведется в обычном режиме. Масштабы аварии и характер повреждения водопровода будут уточнены к 18.00 4 февраля. На основании полученных данных будет принято решение о необходимости ограничения водоснабжения на аварийном участке.
В Волжском районе на ул. Малая Затонская продолжаются восстановительные работы на подземном водоводе диаметром 500 мм. Завершить их намечено к 20.00 сегодняшнего дня.
В Ленинском районе по ул. Панфилова, 7 зафиксирован прорыв водовода диаметром 200 мм. Для оперативной ликвидации аварии принято решение сегодня отключить поврежденную ветку на 3 часа с 17.00 до 20.00.
В Саратове под руководством заместителя главы городской администрации по жилищно-коммунальному комплексу Валерия Васильева действует оперативный штаб по ликвидации последствий аварий на сетях «Саратовводоканала».
Предприятием ведется работа по уведомлению потребителей о сложившейся в городе ситуации.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации