09 февраля 2010 09:05

Игорь Архипов: «Мы должны сделать все, чтобы Юбилей Победы в Великой Отечественной войне встретить достойно»

На прошлой неделе в администрации Саратова состоялось заседание городского организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы.
По словам заместителей глав районных администраций, в районах города начата работа по вручению ветеранам юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Районными администрациями совместно с управляющими компаниями и ТСЖ ведется работа по благоустройству подъездов, домов, где проживают ветераны, и прилегающих к данным объектам территорий.
В районах запланированы различные мероприятия, посвященные Юбилею Победы, - конкурсы школьных музеев и комнат боевой славы, встречи школьников с ветеранами и другие культурно-массовые, спортивные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
Так, традиционно администрацией Кировского района на базе трех военных институтов Саратова запланировано проведение праздничных мероприятий «Родная кухня полевая». Для ветеранов будет организована полевая кухня, блюда которой знакомы всем участникам войны: суп, каша, крепкий черный чай.
В Заводском районе к 9 мая будет выпущена третья книга-альманах «Заводчане вспоминают о войне», в которой собраны истории ветеранов о том, какой ценой досталась им Победа.
Подводя итог, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что на сегодняшний день в городе ведется активная подготовка к 65-летию Победы. «В районах разработаны планы основных организационных и праздничных мероприятий, некоторые из которых проводятся уже сейчас. Подчеркну, что высокий темп подготовки к этому знаменательному событию, взятый городом, необходимо сохранить. И сделать все, чтобы Юбилей Победы в Великой Отечественной войне мы, жители Саратова, встретили достойно», - резюмировал он.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации