09 февраля 2010 10:02

Вячеслав Сомов: «У Саратова будет резерв жилья на случай оказания помощи гражданам при возникновении ЧП»

Администрацией Саратова утверждена ведомственная целевая программа «Приобретение (строительство) жилых помещений для создания маневренного жилищного фонда МО «Город Саратов» на 2010 год».
В рамках ее исполнения планируется увеличить муниципальный маневренный фонд на 12 квартир. Для их приобретения (путем участия в долевом строительстве) городским бюджетом предусмотрено 15,6 млн. руб.

Справка
В настоящее время в Саратове имеется 153 жилых помещения, включенных в муниципальный маневренный фонд. Все они заселены гражданами. Свободные жилые помещения в фонде отсутствуют.
В тоже время существует острая потребность в формировании маневренного жилищного фонда, так как уже на сегодняшний день в Саратове есть семьи, нуждающиеся в предоставлении жилых помещений для временного проживания.

Комментарий главы администрации Саратова Вячеслава Сомова:
- Данная программа в первую очередь призвана помочь саратовцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день нуждаются в маневренном жилье 3 семьи, еще по одной ведется оформление документов. Все эти семьи лишились своих квартир в результате пожаров. Сейчас они ютятся у родственников, знакомых и ждут помощи от властей. Закупив 12 квартир, мы не только обнуляем текущую очередность и обеспечиваем нуждающихся жильем, но и решаем стратегическую задачу – у города будет резерв жилья на случай оказания помощи гражданам при возникновении подобных ЧП.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации