11 февраля 2010 09:08

В Саратове зарегистрировано 1 367 крупных предприятий всех форм собственности

Как сообщает городской комитет по экономике, на основании данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, на 1 октября 2009 г. в Едином государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО) учтено 33 138 хозяйствующих субъектов.
Наибольшее количество зарегистрированных организаций работает в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (34,3%); операций с недвижимым имуществом, предоставления услуг (20,5%); строительства (10,6%) и обрабатывающих производств (9,5%).
87,4% предприятий и организаций города являются частными, 6,1% - это собственность общественных и религиозных организаций, 2,4% и 1,8% - государственные и муниципальные соответственно, к прочим формам собственности относится 2,4% организаций.
По состоянию на 1 октября 2009 г. в Саратове зарегистрировано 1 367 крупных предприятий, из них в частной собственности находятся 42,8%, в государственной – 15,2%, в муниципальной – 3,1%, собственности общественных и религиозных организаций – 4,8%, на прочие формы собственности приходится 34,1%.
Их наибольшее количество приходится на оптовую и розничную торговлю, операции с недвижимостью, обрабатывающие производства, финансовую деятельность, транспорт и связь.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации