16 февраля 2010 14:47

В Саратове вводится противоаварийный режим уборки города

На сегодняшнем экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава администрации Саратова Вячеслав Сомов распорядился задействовать комплекс противоаварийных мероприятий, направленных на расчистку города от снега и ликвидацию последствий сильного снегопада.
Режим чрезвычайной ситуации в Саратове объявлен не был, так как он вводится при условии выпадения 20 мм осадков за 12 часов. В текущих условиях выпало 19 мм садков за двое суток.
«Чрезвычайной ситуации в Саратове нет. Но учитывая последствия предыдущего снегопада, ситуация на дорогах города тяжелая. Поэтому мной принято решение задействовать механизм работы в условиях возможной чрезвычайной ситуации. Это означает усиление работы всех городских служб и мобилизация в кратчайшие сроки сил и техники предприятий города. Одновременно мы решаем две задачи: проверяем работоспособность алгоритма действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации и привлекаем для уборки города дополнительную дорожную технику. Данный регламент работы называется режимом противоаварийной тренировки и предусмотрен Положением о комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот режим предполагает скорость развертывания всех задействованных подразделений и дополнительной техники в течение 3 часов. В соответствии с регламентом данный режим продлится 24 часа, начиная с 20.00 сегодняшнего дня», - заявил Вячеслав Сомов.
Профильным заместителям главы горадминистрации, главам районных администраций, председателям комитетов поручено организовать работу всех имеющихся сил и средств по очистке города от снега: вывести на уборку территорий всех дворников (по зонам управляющих компаний их около 1,5 тыс. чел.), работников благоустройства (примерно 3,5 тыс. чел.), дополнительно к муниципальной спецтехнике (163 ед.) привлечь спецмашины предприятий и организаций всех форм собственности, задействовать резервные аварийные бригады и формирования муниципальных предприятий и организаций, управляющим компаниям предписано активно привлекать спецтехнику для очистки закрепленных территорий.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации