19 февраля 2010 17:37

В Саратове «Учителем года - 2010» стала преподаватель русского языка и литературы Лицея гуманитарных наук

«Сегодняшнее мероприятие смело можно назвать уникальным». Такими словами в Саратове открылась церемония награждения лауреатов и победителя городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2010».
Поддержать финалистов пришли их ученики, семьи, представители педагогической общественности, ветераны педагогического труда.
Почетными гостями церемонии стали: Секретарь регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Глыбочко, заместитель главы МО «Город Саратов» Геннадий Задков, глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов, депутаты Саратовской областной Думы, городской Думы.
Все выступавшие с приветственными словами сошлись во мнении, что саратовская система образования сильна своими традициями. И победить в подобном конкурсе – довольно сложная миссия, поскольку в Саратове работают настоящие профессионалы, которые не только обучают детей знаниям, но и закладывают жизненные ориентиры, дарят доброту и тепло своих сердец.
В ходе праздника много говорилось о серьезной модернизации системы образования, которая началась в этом году, объявленном Годом Учителя. Однако, один из корифеев городского образования, преподаватель физико - технического лицея № 1, Почетный гражданин города Саратова Вера Петровна Филинова  отметила, что «несмотря на любые реформы, главное – сохранить свое педагогическое «Я». Она же вышла объявить «бронзового призера» конкурса. Диплом III степени достался Ларисе Шалыгановой, учителю русского языка и литературы МОУ «Гимназия № 4».
Дипломом II степени была награждена Елена Салий, учитель географии МОУ «Гимназия № 1».
Объявить победителя конкурса и вручить подарки вышли Вячеслав Сомов, Геннадий Задков и председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова.
Обращаясь к участникам конкурса, Вячеслав Сомов выразил уверенность в том, что лучшими их выбрали даже не члены жюри, а их дети, воспитанники. «Все мы были школьниками, и все с любовью и теплотой вспоминаем своих учителей, которые дали нам путевку в жизнь. Не важно, кто из вас сегодня выиграет этот конкурс. Вы дошли до финала. А это само по себе уже победа», - отметил глава городской администрации. Он выразил огромную благодарность всем учителям за их труд и огласил имя победителя. Им стала Наталия Чуланова, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей гуманитарных наук». Она получила в подарок денежный приз от администрации города и ноутбук от главы города Олега Грищенко.
Всем без исключения участникам конкурса от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были вручены подарки.
Организаторы мероприятия устроили собравшимся настоящий праздник. Церемонию сопровождали выступления ансамбля «Эдельвейс», артистов филармонии им. А. Шнитке и др.
Мероприятие завершилось красочным шоу молодежного цирка «Арт-Алле» из Маркса.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации