19 февраля 2010 18:51

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Саратова утвердила план работы в период предстоящего снегопада

Вечером 19 февраля т.г. состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждалась готовность городских коммунальных служб к ликвидации последствий ожидающегося снегопада.
По прогнозам метеорологов 21 и 22 февраля в Саратове планируются обильные снегопады. Прогнозируемое выпадение осадков - до 18 мм.
По итогам заседания было решено ввести в городе режим повышенной готовности и задействовать комплекс противоаварийных мероприятий, направленных на расчистку города от снега.
Председатель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Валерий Васильев обратился к представителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих на своем балансе тяжелую специализированную технику, оказать помощь в очистке города при наступлении снегопадов.
Согласно решению комиссии, в первостепенном порядке будут расчищаться улицы с интенсивным движением общественного транспорта, подъездные улицы к объектам социальной сферы. Кроме того, городская комиссия по чрезвычайным ситуациям обращается к владельцам транспортных средств:
«Уважаемые жители города Саратова!
Для проведения своевременной очистки дорог и улиц от снега, убедительно просим владельцев транспортных средств проявлять вежливость и водительскую взаимовыручку, по возможности уступать дорогу спецтехнике.
Также убедительно просим не оставлять свои автомобили на дорогах вечером и ночью – это значительно затрудняет работу спецтехники».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации