01 марта 2010 09:52

Городской Совет ветеранов готовится к 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Городской Совет ветеранов совместно с администрацией МО «Город Саратов», районными администрациями продолжает подготовку к 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В настоящее время ведется уточнение списков участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
Городской и районные Советы ветеранов осуществляют контроль и принимают непосредственное участие в проведении благоустроительных работ в местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, реставрации существующих и установке новых мемориальных досок, высадке деревьев в памятных местах.
Большую работу проводит Совет в рамках выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».
В преддверии значимой даты готовятся материалы для проведения «уроков мужества» в школах города, выступления ветеранов войны, тружеников тыла о подвиге советского народа в трудовых коллективах города. Также готовится к изданию альбом с воспоминаниями участников войны.
В течение года планируется проведение акции «Ветераны рядом», в ходе которой будет организовано шефство учащихся школ города над ветеранами войны.
В соответствии с ведомственной целевой программой «Старшее поколение на 2009-2010 годы» ветеранам войны, труженикам тыла, семьям погибших в Великой Отечественной войне продолжает оказываться социальная поддержка. В юбилейный год планируется приобретение санаторно-курортных путевок для ветеранов, организация шефства над одинокими пенсионерами и др.
Кроме этого, в текущем году граждане старшего поколения смогут принять участие в большом количестве культурно-массовых мероприятий. Это и вечера отдыха, и встречи поколений, и выставки и т.д.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации