01 марта 2010 13:43

Количество бригад на расчистках крыш областного центра будет увеличено втрое

На сегодняшнем рабочем совещании при главе администрации Саратова Вячеслав Сомов потребовал от глав районных администраций утроить темпы работ по расчистке крыш домов в городе.
В частности, он сообщил, что на текущей неделе прогнозируется очередной снегопад, который в сочетании с дневными оттепелями приведет к массовому сходу снежных масс с крыш домов. Поэтому, главам администраций районов города предписано в максимально сжатые сроки согласовать с управляющими компаниями графики очистки крыш домов на вверенных им территориях, а также помочь управляющим компаниям.
Эта помощь будет выражаться в предоставлении целевых субсидий для найма дополнительных бригад и промышленных альпинистов, имеющих необходимые допуски для проведения подобных работ. Городской комитет по финансам уже готов к предоставлению подобных субсидий.
Также Вячеслав Сомов потребовал усилить меры безопасности при проведении этого вида работ: «Сегодня утром я докладывал губернатору области о подробностях несчастного случая, произошедшего во Фрунзенском районе Саратова. Несмотря на принятые меры предосторожности при расчистке крыши, погиб прохожий. Это очень печально. Данный трагический случай повлиял на судьбы многих людей – родственников погибшего; тех, кто невольно допустил его гибель. Такого повторяться не должно. Поэтому вопросы безопасности при проведении работ по очистке крыш должны стать первостепенными».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации