04 марта 2010 11:34

Октябрьский район Саратова продолжает готовиться к проведению Всероссийской переписи населения

В Октябрьском районе Саратова работа по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения-2010 ведется с 2008 г. За это время изготовлен весь картографический материал, необходимый для подготовки и проведения предстоящей переписи, разработан организационный план ее проведения, проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на разъяснение жителям района целей и задач переписи населения.
В рамках мероприятий по подготовке и проведению переписи 25 февраля 2010 г. в Саратовском техникуме отраслевых технологий и финансов СГСЭУ был проведен «круглый» стол на тему «Нормативно-правовое обеспечение Всероссийской переписи населения 2010 г.». 26 февраля т.г. в администрации Октябрьского района состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению в районе Всероссийской переписи населения 2010 г., на котором был рассмотрен вопрос устранения недостатков в адресном хозяйстве района и утверждены план информационно-разъяснительной работы и организационный план по проведению переписи. 02 марта 2010 г. вопрос о ходе выполнения плана подготовительных мероприятий был рассмотрен на постоянно действующем совещании при главе администрации района.
Как отмечают в райадминистрации, до начала переписи остается не так уж и много времени, но проводимая подготовительная работа дает основание для уверенности в том, что она пройдет своевременно и качественно. Администрацией района принимаются все необходимые меры.

Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации