09 марта 2010 09:51

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие выходные и праздничные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 18 повреждений на линиях водосетей, 36 засоров канализации, по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и устранению наледи, отогрето и отремонтировано 16 водоразборных колонок.
Вчера, 08 марта т.г., устранены 2 повреждения, для локализации которых было согласовано отключение холодного водоснабжения прилегающих микрорайонов.
По ул. Б. Садовая, 59: в связи с интенсивной течью (пятьдесят кубометров воды в час) было принято решение об отключении холодного водоснабжения абонентам частного сектора по 4 Товарному пр. (от Политехнической до Б. Садовой), ул. Б. Садовой (от 3 Товарного пр. до Новоастраханской). В настоящее время ремонтно-восстановительные работы продолжаются. О времени окончания работ, а также возобновлении подачи воды будет сообщено дополнительно.
По пр. Строителей, 56: в связи с проведением аварийных работ с 4.20 до 19.00 была прекращена подача холодной воды абонентам многоквартирных домов по ул. Антонова (дома №№ 1, 3а); 3 пр. Строителей д.4; пр. Строителей (дома №№ 42/2–60). В ходе ремонтных работ была произведена замена 3,5 метров поврежденного стального трубопровода d200. По окончании аварийных работ проведены мероприятия по устранению образовавшейся наледи и благоустройству территории.
Ремонтные работы по обоим адресам проводились без срывов теплоснабжения, а так же снабжения горячей водой. МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.
По состоянию на 9.00 09 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 8 повреждений линий водосетей, из них 4 – течи из колодцев. Все повреждения без вытекания на проезжую часть. Проводится штатная работа по локализации аварийных ситуаций.
На канализационных сетях водоканала зафиксировано 9 засоров, из них по 1 адресу имеется незначительное вытекание. Ведутся работы по устранению данных течей и засоров.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации