12 марта 2010 12:24

Завтра в музее Н.Г.Чернышевского состоится открытие киноклуба «Чернышевский и его эпоха»

13 марта 2010 г. в музее Н.Г.Чернышевского состоится открытие киноклуба «Чернышевский и его эпоха».
Н.Г.Чернышевский - выдающийся общественный деятель, ученый, философ. В последние годы отмечается возросший интерес к нашему великому земляку и его творческому наследию. Спустя два века вокруг его имени снова ведутся жаркие споры. Заново переосмысливается личность Чернышевского, освобождается от революционного тенденциозного толкования.
Киноклуб начинает работу накануне дня рождения жены Николая Гавриловича - Ольги Сократовны Чернышевской демонстрацией фильма телеканала «Культура» «Больше, чем любовь». Взаимоотношения супругов становятся объектом размышлений и исследований автора сценария Александрины Вигилявской и режиссера Александра Столярова.
В программе киноклуба: встречи и знакомство признанных мастеров документального кино Дмитрия Лунькова, Дины Поповой, Виля Абузярова и молодых начинающих кинематографистов с теми, кого волнуют проблемы духовного и нравственного воспитания, преемственности и связи поколений, кому интересны вопросы литературного краеведения. В предлагаемых киноклубом фильмах для зрителей оживет эпоха Н.Г.Чернышевского, его современников – И.С. Тургенева, Л.Н.Толстого.
Открытие киноклуба - одно из мероприятий, запланированных в этом юбилейном для музея году, который осенью будет отмечать свое 90-летие.

Каждую вторую субботу месяца приглашаем всех желающих на заседание киноклуба.
Начало в 15.00.

Администрация
МУК «Музей им. Н.Г. Чернышевского»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации