12 марта 2010 10:51

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 5 повреждений на линиях водосетей, 23 засора канализации, по 5 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и устранению наледи.
Вчера, 11 марта т.г., в связи с аварией на сетях Саратовского Предприятия Городских Электрических сетей в течение 45 минут (с 12.00. до 12.45.) от электроснабжения были отключены 7 насосных станций (Сеноман, Завокзальная, Астраханская, Политехническая, Саратовская, Бахметьевская, Рабочая) МУПП «Саратовводоканал». Это повлекло за собой кратковременное ограничение подачи холодной воды абонентам центральных районов города. В полном объеме водоснабжение было возобновлено по восстановлению подачи электроэнергии в 12.45. Посадка напряжения была и на других комплексах предприятия: в 12.00 остановились пресс-фильтры городской станции аэрации (ГСА). Возобновление электроснабжения сделало возможным восстановление технологической цепочки ГСА.
Ремонтно-восстановительные работы по ул. Мичурина, 254, для проведения которых вчера, 11 марта, было согласовано отключение холодного водоснабжения, были завершены накануне вечером, и в 19.20 водоснабжение было восстановлено в полном объеме. Домовладения, пострадавшие от затопления, осмотрены, повреждения зафиксированы актами в целях принятия решения о возмещении ущерба. МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.
По состоянию на 9.00 12 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 7 повреждений линий водосетей, из них работы по 3 адресам продолжаются со вчерашнего дня. Наиболее серьезная ситуация фиксируется по адресу: Пр. 50-летия Октября, 128А. Информация о крытой течи по данному адресу поступила вчера, 11 марта. В ходе проведения вскрышных работ интенсивность вытекания усилилась и достигла 50 кубометров воды в час. В настоящее время ремонтные работы продолжаются, вода из поврежденного водовода d200 не вытекает на проезжую часть и не мешает движению, т.к. она уходит в лотки теплотрассы.
На канализационных сетях водоканала зафиксирован 21 засор. Все без вытекания. Проводится штатная работа по устранению засоров канализации.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации