16 марта 2010 10:44

Информация об очистке магистральных дорог Саратова от снега

По информации городского комитета дорожного хозяйства, минувшей ночью на очистке магистральных дорог Саратова было задействовано 193 единицы специализированной техники, из которых 109 – привлечено с предприятий дорожно-строительного комплекса области.
Муниципальная спецтехника расчищала закрепленные участки дорог, привлеченная в помощь к муниципальной – ул. Б. Затонскую, Советскую (от Рахова до Пугачевской), Мичурина (от Горького до Рахова), Б. Казачью (от Чапаева до Рахова), Челюскинцев (от Некрасова до Октябрьской), Танкистов (район пос. Мирный), Б. Горную (от Астраханской до Чернышевского), Кутякова (от Аткарской до Радищева), дорогу, соединяющую пос. Солнечный и пос. Юбилейный.
Снижение темпов снегоуборочных работ связано с изменением количества единиц привлеченной из районов Саратовской области техники.
По сравнению с предыдущим периодом показатели работы муниципальных предприятий «Дорстрой» и «Городские дороги плюс», задействованных на уборке территорий города, сохранились в прежнем значении.
Сегодня днем на расчистке магистральных дорог и в работах по вывозу с них снега задействуется 87 ед. спецтехники и 101 дорожный рабочий. В случае осложнения ситуации на дорогах количество техники будет увеличено. Основной вывоз снега осуществляется в ночное время.
Учитывая, что центр Саратова в ночное время «забит» припаркованным автотранспортом, городской комитет дорожного хозяйства убедительно просит владельцев транспортных средств НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ НА ДОРОГАХ ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ – ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАТРУДНЯЕТ РАБОТУ СПЕЦТЕХНИКИ.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации