16 марта 2010 13:58

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 5 повреждений на линиях водосетей, 19 засоров канализации, отогрето и отремонтировано 17 водоразборных колонок.
За сутки в город подано 424 тыс. кубометров питьевой воды; системой канализации очищено 322 кубометра сточных вод.
По состоянию на 09.00 16 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 4 повреждения линий водосетей. Ремонтные работы по ул. Б. Горная, 36 продолжаются. В ходе них накануне была проведена замена аварийного водовода d100, а так же диагностировано наличие дополнительного повреждения на сопредельном трубопроводе d600.
На канализационных сетях водоканала зафиксировано 25 засоров без вытекания. Проводится штатная работа по их устранению.
МУПП «Саратовводоканал» продолжает работу по подготовке к паводку. В настоящее время особое внимание уделяется системе водоотведения города. Бригадой канализационных сетей проводится обследование канализационных коллекторов, в том числе на наличие запорных устройств, крышек канализационных колодцев, для недопущения несанкционированного сброса талых вод в систему городской канализации.
В экстренном порядке принимаются меры по снабжению открытых люков необходимыми крышками. На сегодняшний день в наличии цеха канализационных сетей находится 80 полимеро-песчаных, 85 железобетонных, 46 чугунных люков.
Для справки: на балансе МУПП «Саратовводоканал» находится 30 420 канализационных колодцев; протяженность канализационных сетей составляет 804 км. Основной причиной появления открытых люков является воровство чугунных крышек с последующей их сдачей в пункты приема металлолома.
В рамках противопаводковых мероприятий имеется необходимый запас реагентов для очистки волжской воды, расход которого в период половодья увеличивается в несколько раз; проведена ревизия рабочего, в т.ч. насосного, оборудования; комплексы предприятия в необходимой мере очищены от снега. Вывоз снега с объектов водоканала переведен в круглосуточный режим; за прошедшие сутки вывезено порядка 100 «Камазов» снега.


Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации