18 марта 2010 18:00

В прошлом году большинство предприятий Саратова занималось оптовой и розничной торговлей, операциями с недвижимостью, обрабатывающими производствами, финансовой деятельностью

Как сообщает городской комитет по экономике на основании данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, на 01 января 2010 г. в Едином государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО) было учтено 33 395 хозяйствующих субъектов. Наибольший удельный вес приходился на организации, занятые оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (34,3%); операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг (20,6%); строительством (10,5%); обрабатывающим производством (9,5%).
По формам собственности предприятия и организации распределились следующим образом: государственная собственность – 2,3%, муниципальная – 1,7%, собственность общественных и религиозных организаций – 6,1%, частная собственность – 87,5%, прочие формы собственности – 2,4%.
По состоянию на отчетную дату в Саратове зарегистрировано 1 543 крупных и средних предприятия, из них в частной собственности – 50%, в государственной – 13%, в муниципальной – 2,6%, собственности общественных и религиозных организаций – 4,2%, на прочие формы собственности приходится 30,2%.
Наибольшее количество крупных предприятий города приходилось на оптовую и розничную торговлю, операции с недвижимостью, обрабатывающие производства, финансовую деятельность.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации