18 марта 2010 12:21

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей, в том числе 4 течи из колодцев, 27 засоров канализации.
За сутки в город подано 421 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 309 кубометров сточных вод.
В ночь с 17 на 18 марта т.г. произошла авария на магистральном водоводе по улице Посадского. Повреждение данного центрального водовода d1000 специалисты водоканала ликвидировали в максимально короткие для такого рода аварий сроки. Были мобилизованы лучшие бригады водоканала. Течь локализована менее чем за 4 часа (с 4.30 до 8.00). В результате ремонтно-восстановительных работ были заглушены свищи. В течение сегодняшнего дня будет установлен хомут – АРИ.
Перед коммунальными службами стояла задача не допустить срыва теплоснабжения и отключения горячей воды потребителям, прежде всего детским садам, школам и медицинским учреждениям, которые в большом количестве находятся на данном направлении.
Оперативно ликвидировать аварийную ситуацию и избежать тяжелых последствий помогла слаженность приложенных усилий. Администрация города и руководство Кировского района, коммунальные и аварийные службы совместно работали на общий результат.
Потребители не заметили каких-либо неудобств с водоснабжением.
По состоянию на 10.00 18 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 5 повреждений линий водосетей. Интенсивных вытеканий на проезжую часть не зафиксировано.
На канализационных сетях водоканала зафиксировано 15 засоров; проводится штатная работа по их устранению.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации