18 марта 2010 15:01

Глава комитета дорожного хозяйства администрации Саратова предупрежден о возможном увольнении

Сегодня утром глава администрации Саратова Вячеслав Сомов провел рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены причины фактической остановки движения транспорта в Саратове вчера, 17 марта т.г., с 16.00 до 20.00.
Глава городской администрации сообщил, что вчера вечером он обсудил эту проблему с руководством ГУВД по Саратовской области, где было озвучено, что во время снегопада на саратовских дорогах оказалось большое количество транзитного большегрузного транспорта. Это и стало основной причиной первоначального образования пробок на дорогах. В попытках их объехать транспорт всех видов попадал в ДТП, которых произошло более 200, что также существенно осложняло транспортную обстановку в Саратове.
Кроме того, на сегодняшнем совещании Вячеслав Сомов задал несколько вопросов председателю городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину. В частности – почему комплексные дорожные машины (КДМ), которые в оперативном порядке были выведены на расчистку дорожных спусков-подъемов, являющихся традиционными местами образования пробок, вышли в город без сопровождения автомашин ГИБДД? Почему своевременно не были приняты меры по организации перекрытий улиц для пропуска транзитного большегрузного транспорта? Почему в условиях осложненной дорожной ситуации городской комитет дорожного хозяйства в оперативном порядке не согласовал с горГИБДД работу регулировщиков?
«Перечень мероприятий, осуществляемых в Саратове в оперативном режиме во время снегопада, неоднократно обсуждался. Алгоритмы действий городского комитета дорожного хозяйства - понятны.
Во время предпоследнего снегопада этот порядок действий был реализован в полном объеме, на дорогах заторов не было. Почему этот порядок не был соблюден вчера?», - поинтересовался глава администрации Саратова.
По итогам рабочего совещания Вячеслав Сомов объявил Валерию Данилину выговор за плохую координацию деятельности городского комитета дорожного хозяйства с органами УВД и предупредил, что в случае повторения аналогичных недоработок он будет уволен.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации