18 марта 2010 16:12

Вячеслав Сомов поручил до 25 апреля т.г. привести в надлежащее состояние все мемориальные доски, увековечивающие память участников и героев Великой Отечественной войны

В ходе сегодняшнего заседания оргкомитета по празднованию 65-летия Победы руководители ряда районных администраций отчитались о проводимой работе по сохранности и благоустройству мемориальных досок в честь участников и событий Великой Отечественной войны.
В частности, во Фрунзенском районе Саратова расположен 21 памятный объект, в том числе 18 мемориальных досок, 2 стелы и 1 памятник. Проведена ревизия их состояния. Ее результаты показали, что все объекты находятся в удовлетворительном состоянии. При наступлении благоприятных погодных условий будет проводиться их косметический ремонт и благоустройство прилегающей территории.
В Кировском районе Саратова насчитывается 14 мемориальных досок, из которых 12 не требуют восстановительных работ. На 2 досках будут проводиться реставрационные мероприятия.
В настоящее время также проводится предварительная работа по установке мемориальных досок участникам и героям войны, чья память не увековечена. И.о. замглавы городской администрации по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что сейчас в тесном взаимодействии с городским и областным Советами ветеранов, областным фондом «Книга памяти» собираются данные о таких людях. В 20-х числах апреля т.г. после проведения выверки будет известно окончательное количество досок, которые необходимо установить.
Глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов поручил в срок до 25 апреля привести в надлежащее состояние все мемориальные доски, до 1 мая – завершить благоустройство прилегающих к памятным местам территорий.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации