19 марта 2010 14:03

МУП «Городская АРС - 05» - единственное предприятие в Саратове, круглосуточно устраняющее аварийные ситуации на объектах различных форм собственности

На заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле городской Думы председатель городского комитета по ЖКХ Андрей Куликов доложил о работе МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05».
Данное предприятие создано в 1987 г. Основным видом его деятельности является оказание услуг по аварийному обслуживанию зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций и объектов жилищно-коммунального назначения.
Предприятие осуществляет устранение аварийных повреждений систем водопровода, отопления и канализации, ликвидацию повреждений на внутренних сетях электроснабжения, срочную ликвидацию засоров канализации и мусоропроводов внутри строения, иные первоочередные операции и мероприятия по незамедлительному устранению аварий и неисправностей, сохранению и восстановлению условий, необходимых для жизнеобеспечения и безопасности потребителей.
МУП «Городская АРС-05» является единственным предприятием в Саратове, которое устраняет аварийные ситуации на объектах различных форм собственности в круглосуточном режиме.
На данном предприятии для оперативного устранения аварий всегда имеются в наличии необходимые материальные запасы, в постоянной готовности находится автотранспортная техника для немедленного выезда к месту аварии.
Также МУП «Городская АРС-05» осуществляет функции диспетчерской службы, которая координирует поступление информации об аварийных ситуациях в городе между ОАО «Волжская ТГК», ЗАО «СПГЭС», МУП «Саргорсвет», МУПП «Саратовводоканал», администрациями районов, комитетом по ЖКХ.
Предприятие имеет 2 «прямые» телефонные линии, на которые ежедневно поступает около 700 звонков от: жителей города о предоставлении информации о причинах отсутствия в их домах коммунальных услуг, об аварийных ситуациях и сроках их ликвидации.
За 2009 г. устранены аварии по 1857 заявкам организаций всех форм собственности.
Помимо МУП «Городская АРС-05» аварийно-диспетчерские службы созданы управляющими организациями, дежурства в которых организованы в круглосуточном режиме.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации