19 марта 2010 12:07

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 7 повреждений на линиях водосетей, 23 засора канализации, по 5 адресам проведены работы по благоустройству территорий и устранению наледи, монтированы 6 камер для обследования трубопроводов, оборудованных запорными устройствами.
За сутки в город подано 415 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 312 кубометров сточных вод.
По состоянию на 9.00 19 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 6 повреждений линий водосетей. Наиболее серьезная ситуация фиксируется на пересечении улиц Лунная/Саперная, где произошел порыв на водоводе d100. В ходе проведения вскрышных работ было установлено, что порыв связан с переломом чугунного трубопровода, а так же вырыванием клока чугунины. В связи с интенсивным изливом воды на проезжую часть (36 кубометров воды в час) для ликвидации аварийной ситуации было согласовано решение об отключении холодного водоснабжения с 11.00 до 19.00 абонентам многоквартирных домов по ул. Лунная (дома №№ 5-19), Школьная (дома №№ 21, 23, 25, 27а), Деловая (дома №№ 26, 26а). После завершения работ будут проведены мероприятия по благоустройству территории и устранению наледи.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям свои извинения за причиненные неудобства.

Вчера, 18 марта, поступила информация о течи по ул. Веселой. Данный участок водопровода не находится на балансе водоканала. Это так называемый «брошенный ввод», который не обслуживается ни одной организацией. МУПП «Саратовводоканал» взял на себя обязательства по локализации данной течи. Комплекс мероприятий по выводу из работы данного аварийного ввода начались накануне вечером. В настоящее время интенсивность вытекания слабая, она составляет 3 куб. м в час. На 8.00 была подана заявка подрядчику на уборку наледи. В ближайшее время подрядная организация должна провести мероприятия по благоустройству территории. Работы по локализации данной аварийной ситуации буду завершены в ближайшее время.
На канализационных сетях водоканала зафиксировано 15 засоров; проводится штатная работа по их устранению.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации