23 марта 2010 15:44

В администрации Саратова прошло совещание по организации общественных работ по благоустройству города

Сегодня в администрации Саратова прошло совещание по организации общественных работ по благоустройству города под председательством и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольги Баталиной.
В нем приняли участие министр занятости, труда и миграции Саратовской области Светлана Нечаева, руководители профильных структурных подразделений администрации города, руководители районных администраций, муниципальных унитарных предприятий, коммерческих предприятий и организаций.
Предваряя обсуждение, Ольга Баталина отметила, что в первую очередь общественные работы - это форма поддержки предприятий, испытывающих трудности в кризисный период. Однако в настоящее время в период подготовки к празднованию 65-летия Победы активно заниматься благоустройством всего города в целом предстоит, в том числе, и в рамках общественных работ.
Как отметил и.о. председателя городского комитета по труду и социальному развитию Сергей Егоров, в 2010 г. в областной программе, направленной на снижение напряженности на рынке труда, участвуют 28 городских предприятий в основном работающих в режиме неполной занятости. В связи с большим объемом работ по уборке города от снега, по благоустройству территорий Саратова в весенний период руководителям данных предприятий направлено обращение о выделении работников, которые могут участвовать в этих мероприятиях в рамках общественных работ.
Планируется, что координаторами выступят районные администрации. Они организуют рабочие места, определят формы, объемы и графики проведения работ, обеспечат людей необходимым инвентарем. Потребность в дополнительной рабочей силе в каждом районе города колеблется от 40 до 100 чел.
По итогам совещания руководителям предприятий рекомендовано выделить не менее 10% работников из числа не задействованных в основной деятельности предприятий для участия в благоустройстве города в рамках общественных работ.

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации