23 марта 2010 16:03

В Саратове планируется передать в безвозмездное пользование объекты газового хозяйства, находящиеся в муниципальной собственности

На заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы был одобрен проект решения, который предусматривает передачу 36 объектов газового хозяйства (подземные и надземные газопроводы, газораспределительные пункты), находящихся в муниципальной собственности, в безвозмездное пользование специализированной организации (ОАО «Саратовгаз»).
По словам председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Дмитрия Кузьмина, необходимость передачи данного имущества в безвозмездное пользование вызвана тем, что среди муниципальных унитарных предприятий и учреждений города отсутствуют специализированные организации по обслуживанию объектов газового хозяйства. «Необходимо ежегодно заключать договоры со специализированной организацией на техническое обслуживание опасных производственных объектов. При этом для специализированной организации обязательно наличие лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию взрывоопасных объектов», - уточнил он.
Кроме того, по информации комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области, передача объектов в аренду повлечет дополнительное увеличение среднего тарифа транспортировки газа на 11%. Передача же объектов газового хозяйства в безвозмездное пользование ОАО «Саратовгаз» существенных изменений в тариф на транспортировку газа не внесет. Поэтому его целесообразно передать в безвозмездное пользование специализированной организации.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации