24 марта 2010 14:07

В министерство строительства и ЖКХ области поступают заявки от ветеранов, проживающих на территории Саратова, на проведение капремонта жилья

На ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере обсуждался вопрос о практической реализации закона Саратовской области, обязывающего провести капитальный ремонт в жилых помещениях, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Как было озвучено на совещании, в министерство строительства и ЖКХ области продолжают поступать заявки от ветеранов на проведение капремонта жилья. На текущий момент от районных администраций, где аккумулируются заявки, поступило 526 заявлений. По 97 из них имеются акты государственной жилищной инспекции.
Приглашенные на совещание руководители центров социального обслуживания населения проинформировали о проведенном анкетировании ветеранов Великой Отечественной войны «Портрет победителя» с целью выявления потребности пожилых граждан в мерах социальной поддержки.
Как отметила и.о. замглавы администрации по социальной сфере Ольга Баталина, в ближайшее время должно выйти положение, в котором будет обозначена зона ответственности муниципалитета, механизм освоения средств, выделяемых на капитальный ремонт. Оно будет регламентировать ту работу, которая ведется уже сейчас. Поэтому, чтобы не упустить ни одного нуждающегося ветерана, необходимо в ближайшее время провести сверку сведений, полученных в ходе акции «Портрет победителя», со списками, формирующимися в районных администрациях.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации