25 марта 2010 17:52

В Саратове прошел фестиваль педагогического мастерства

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», объявленная Президентом РФ, направлена на развитие учительского потенциала и привлечение в школы нового поколения учителей. Обновление структуры и содержания образования требует, чтобы педагогические работники адекватно и оперативно реагировали на все изменения, происходящие в сфере образования. Большую помощь педагогам в этом оказывает городская методическая служба.
С 2007 г. МУ «Городской методический центр» является организатором фестиваля педагогического мастерства.
Традиционное проведение мероприятия способствует самореализации и развитию творческого потенциала учителей, выявлению передовых педагогических идей и распространению педагогического опыта, повышению педагогического мастерства.
Интерес к фестивалю, желание педагогов участвовать в нем возрастают с каждым годом. Так, число участников увеличилось с 300 чел. в 2007 г. до 600 чел. в 2010 г.
В этом году фестиваль проводился в рамках Года Учителя. Он шел с конца февраля до конца марта в течение 11 фестивальных дней.
Педагоги обменивались опытом по 14-ти направлениям: русский и литература, математика, химия, биология, география, физика, информатика, история и обществознание, иностранные языки, музыка, изобразительное искусство, технология, начальные классы, опытно-экспериментальная деятельность общеобразовательных учреждений. Был проведен 91 мастер-класс.
Фестиваль педагогического мастерства в этом году привлек внимание и педагогов дошкольных учреждений. На базе МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 13» прошел фестиваль педагогического мастерства работников дошкольных учреждений, в котором приняли участие 40 педагогов из 21 учреждения. В рамках мероприятия проведено 6 занятий, представлено 5 мультипрезентаций о педагогических находках.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации