25 марта 2010 10:46

В районах Саратова определены места временного размещения населения в случае вероятного подтопления

По информации районных администраций, в районах Саратова активно проводятся противопаводковые мероприятия - промыты и прочищены системы ливневой канализации, созданы запасы материально-технических средств: песка, щебня, техники и др. Кроме того, в районах города определены места временного размещения населения в случае вероятного подтопления.
Так, в Волжском районе Саратова население будут размещать в туристической гостинице «Словакия». Снабжение питанием будет осуществлять ООО «Брудершафт». Обеспечение предметами первой необходимости – ЗАО «Тракт-Саратов». В качестве резерва для размещения пострадавшего населения будет использоваться профилакторий «Нефтяник».
В Октябрьском районе для временного размещения населения определены гостиницы «Олимпия» и «Саратов». Обеспечение предметами первой необходимости возлагается на столовую обойно - картонной фабрики. Планируется, что на жилые территории района, изолированные паводковыми водами, студенты Саратовского государственного профессионально - педагогического колледжа им. Ю. А. Гагарина будут доставлять бутилированную воду.
В Ленинском районе жителей из затопленных зон планируется размещать в школах №№ 89, 47, 52, 46. Там же будет организовано питание.
В Кировском районе для временного размещения населения определены СГУ, институт ветеринарной медицины и биотехнологии СГАУ, институт переработки с/х продукции СГАУ, СГМУ. Для организации питания определены столовые и буфеты СГУ, кафе «Тополек», ресторан «Джуманджи». Обеспечение предметами первой необходимости возлагается на Торговый Дом «999 мелочей», ООО «Спецторг», ООО «Мистерия - СА».
В Заводском районе население будут размещать в здании бывшего детского сада на ул. Миллеровская, 59.
Во Фрунзенском районе в виду его уникального географического положения подтопления не ожидается, поэтому места для временного размещения населения не определены.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации