26 марта 2010 14:22

В Саратове работают 5 инновационных центров развития детей

По словам специалистов городского комитета по образованию, на сегодняшний день дошкольное образовательное учреждение - это открытая, взаимодействующая со многими общественными институтами социально-педагогическая система. За последние несколько лет в Саратове увеличилось число инновационных дошкольных образовательных учреждений и центров развития детей. С 2009 г. в городе работают 5 подобных центров.
Представители одного из них - МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 13» - стали победителями областного конкурса «Педагогический Олимп». 1 место в номинации «Удивительный мир искусства» заняла музыкальный руководитель центра Татьяна Гайдученко, 3 место в номинации «Педагог - педагогу» - Инга Башкирова.
В марте т.г. на базе Центра прошел областной семинар по правам ребенка «Я - ребенок и я имею право», в котором приняли участие педагоги Саратова и Саратовской области.
30 марта 2010 г. в Центре развития ребенка - детский сад № 13 пройдет еще один областной семинар «Построение образовательного процесса в ДОУ» для педагогов дошкольных образовательных учреждений города и региона.
Кроме того, планируется, что с 18 апреля т.г. педагоги и воспитанники детских образовательных учреждений примут участие в конкурсе детского театра «Десятое королевство» на знание правил дорожного движения.


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации