29 марта 2010 09:29

К Пасхе предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города планируют выпечь порядка 81 тонны куличей

Согласно постановлению администрации Саратова «О проведении городских праздничных ярмарок и организации торгового обслуживания праздничных мероприятий в апреле - мае 2010 г.» в пасхальные дни в Саратове планируется проведение праздничных ярмарок.
Так, 03 апреля 2010 г. ярмарка пройдет на Театральной площади Саратова.
Со 02 по 04 апреля т.г. - на ул. Радищева, Посадского, Азина, пр. Энтузиастов, на пересечении ул. Лермонтова и Московской. Также в эти дни ярмарки будут организованы на Музейной и Духосошественской площадях города (территории, прилегающие к храмам).
03, 04 и 13 апреля 2010 г. на Радоницу (Родительское Воскресенье) будет организована торговля куличами, пасхальной продукцией, цветами на Воскресенском, Елшанском, Увекском кладбищах Саратова.
По информации городского управления торговли и предпринимательства, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности города (ОАО «Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина», ЗАО «Сокур-63», ОАО «Знак хлеба», ОАО «Саратовский молочный комбинат») планируется выпечь порядка 81 тонны куличей («Пасхальный», «Воскресный», «Праздничный»), приготовить 12-15 тонн творожной массы (пасхи).
Ассортимент, вес и цены в предпасхальные дни будут формироваться и уточняться в зависимости от поданных предприятиями торговли заявок. Производство пасхальной продукции предприятиями малого бизнеса и предприятиями общественного питания города (ИП Прачкин, ООО «Наполеон», ООО «Кантин-Нитрон», ООО «Славобщепит» и др.) ожидается в объеме 25-30 тонн: куличи объемом от 100 г. до 1 кг. В зависимости от рецептуры их стоимость будет варьироваться от 70 до 150 руб. за кг.

 

Комитет по экономике
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации