29 марта 2010 13:04

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 7 повреждений на линиях водосетей, 50 засоров канализации, по 22 адресам проведены работы по благоустройству территорий и устранению наледи, отремонтировано 14 водоразборных колонок.
Ежесуточно в город подается 402 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 362 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 49 заявкам, поступившим на «Горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 9.00 29 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 4 повреждения трубопроводов водосетей, а также 3 засора сетей канализации. Все повреждения без вытекания на проезжую часть. Ведется работа по локализации всех аварийных ситуаций.
В настоящее время все актуальнее становится проблема открытых колодцев. В зимнее время колодцы, не оборудованные крышками, были скрыты подо льдом и снегом. Весной они стали видны и МУПП «Саратовводоканал» активизировал работу по закрытию открытых колодцев: закупаются и устанавливаются новые крышки. Данная проблема осложняется тем, что для отвода талых вод все чаще недобросовестные управляющие компании стали открывать люки. Открытые канализационные колодцы представляют угрозу здоровью и жизни населения города, а также создают предпосылки для аварийных ситуаций на дорогах, связанных с эксплуатацией транспортных средств.
В этой связи МУПП «Саратовводоканал» просит горожан быть бдительными, а также сообщать обо всех случаях отсутствия крышек по многоканальному телефону «Горячей линии» 27–57–75.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации