30 марта 2010 10:54

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 6 повреждений на линиях водосетей, 42 засора канализации, по 2 адресам проведены работы по благоустройству территорий и устранению наледи, отремонтировано 3 водоразборных колонки.
За сутки в город подано 420 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 388 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 124 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 10.00 30 марта т.г. в заявке аварийной службы находятся 6 повреждений трубопроводов водосетей, а также 20 засоров сетей канализации. Ведется работа по локализации всех аварийных ситуаций.
Началось постепенное прогревание почвы, которое ведет за собой подвижку грунта. Последнее является причиной деформации труб, вследствие чего повышается аварийность на наиболее проблемных участках сетей. Данная ситуация является прогнозируемой и ожидаемой. МУПП «Саратовводоканал» готов к сезонному изменению аварийности на сетях.

Предприятие продолжает работу по приему на баланс объектов водопроводно-коммунального хозяйства (ВКХ): «бесхозных» сетей, ведомственных сетей водопровода и канализации, насосных станций. С начала 2010 г. принято 8 водопроводных насосных станций; 10,04 км сетей водопровода и канализации. В оформлении находятся акты приема-передачи сетей водопровода и канализации на 4,6 км. Данная работа проводится совместно с комитетом по имуществу города. Администрация города Саратова оказывает помощь в оформлении технической документации (техпаспорта БТИ и кадастровые паспорта), что значительно облегчает процесс передачи объектов. В настоящее время готовятся технические паспорта еще на 34 насосные станции, 3 км водопроводных сетей и 1,5 км канализационных сетей. На постоянной основе администрацией города проводятся совещания по регулированию спорных вопросов, возникающих при передаче объектов ВКХ на баланс МУПП «Саратовводоканал».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации