02 апреля 2010 12:10

В Саратове продолжается работа по установке номерных знаков и аншлагов на частных домовладениях

На прошедшем постоянно действующем совещании при первом заместителе главы городской администрации Саратова обсудили ход работ по установке номерных знаков, аншлагов с наименованиями улиц на частных домовладениях в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Саратова.
Было отмечено, что в частном секторе города располагается 39 984 дома. По состоянию на 29 марта 2010 г. на 36 972 домах (92,4%) установлены номерные знаки. С собственниками остальных домовладений районными администрациями ведется разъяснительная работа о необходимости установки данных указателей.
Также в ходе совещания был затронут вопрос об установке управляющим компаниям и ТСЖ нумераций на подъездах домов и табличек с перечнем квартир в каждом подъезде. В Саратове только на 76,9% (5 779) многоквартирных домах установлены указатели квартир на подъездах.
По итогам мероприятия первый заместитель главы администрации Саратова Татьяна Хомутова отметила, что установку аншлагов, номерных знаков на многоквартирных, частных домах необходимо завершить до 30 апреля т.г. «С 01 по 10 мая представители городского комитета по экономике совместно с представителями Саратовстата проведут выборочную проверку домов с целью контроля установки на них всех необходимых знаков. По ее итогам будет оцениваться работа районных администраций в части подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года», - подчеркнула она.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации