02 апреля 2010 13:02

В Саратове городская власть продолжает последовательную борьбу с объектами незаконной торговли

В Саратове продолжается борьба с объектами незаконной торговли. Она ведется последовательно с усилением темпов фактического демонтажа таких объектов.
За первый квартал текущего года было снесено 56 незаконно установленных ларьков.
01-02 апреля т.г. общее количество объектов незаконной торговли, которые прекратили свою деятельность, превысило 45. Были демонтированы ларьки и павильоны на таких знаковых местах, как Привокзальная площадь, ул. Московская, площадь перед Сенным рынком, на проспекте Кирова, кольце ул. Радищева-Кутякова-Челюскинцев, 3-й Дачной и многих других. Работа по этим и другим адресам будет продолжена.
Таким образом, последовательность и системность работы городской власти по ликвидации объектов незаконной торговли уже сейчас приводит к тому, что владельцы павильонов, установленных с нарушением действующего законодательства, предпочитают самостоятельно демонтировать свои ларьки, не дожидаясь их принудительного сноса по исполнительным листам.

***
По данным управления торговли и предпринимательства городского комитета по экономике, на территории Саратова располагается 1 391 объект стационарной мелкорозничной сети, из которых 994 - объекты незаконной торговли (по состоянию на 31 марта 2010 г.).
Администрация Саратова, ее структурные подразделения ведут активную работу по ликвидации незаконной торговли на территории города.
Всего с начала года в городе районными администрациями произведен демонтаж 56 незаконно размещенных объектов стационарной мелкорозничной сети.
Кроме того, за истекший период районными администрациями совместно с представителями органов надзора и контроля обследовано 56 мест размещения объектов незаконной торговли и 220 стационарных объектов мелкорозничной сети. Представителями органов контроля и надзора составлено 54 протокола. В городское и районные отделы УВД направлено 15 писем, в Роспотребнадзор - 6, в прокуратуру Саратова - 1, городской комитет по земельным ресурсам - 2, СПГС - 3.
Как сообщает городской комитет по земельным ресурсам, за март 2010 г. в суд подано 35 исковых заявлений об устранении препятствий в пользовании земельными участками.
Всего по состоянию на 01 апреля 2010 г. в суд подано 344 исковых заявления, принято 284 судебных решения, из них об удовлетворении заявленных исковых требований - 221, 216 решений вступили в законную силу.
Из 109 выданных исполнительных листов 97 - направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации