05 апреля 2010 14:21

В минувшую субботу в Саратове 15 тыс. горожан приняли участие в работах по санитарной очистке и благоустройству территорий

В минувшую субботу, 03 апреля 2010 г., во всех районах Саратова прошли работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. В них приняли участие 15 тыс. чел. – жителей, учащихся школ и вузов, сотрудников коммунальных, дорожных предприятий, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. К работам привлекалось 300 ед. специализированной техники. От мусора, снега и льда очищались парки, скверы, пешеходные зоны, придомовые территории, производились опиловка деревьев, уборка территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
В Кировском районе учащиеся кадетского касса МОУ «СОШ № 67» вместе с сотрудниками районной администрации благоустраивали территорию в сквере по ул. Рахова возле памятника С.М. Кирову, учащиеся гуманитарно-экономического лицея и студенты СГСЭУ - очищали сквер возле памятника Героям Краснодона в Волжском районе Саратова.
Особое внимание в Волжском районе было уделено Набережной Космонавтов и площадке у памятника Ю.А. Гагарину. В преддверии Дня космонавтики здесь производилась уборка мусора и прошлогодней листвы, обрезка деревьев, подготовка к устройству клумб и цветников, очистка бордюрного камня для дальнейшей покраски и побелки.
В Кировском районе были проведены работы по обрезке, распилу, сбору и вывозу сухих деревьев, уборке сквера у ДК «Рубин», по ул. Аэропорт, Высокая, Жуковского, Планерная. Силами МУПП ХРСПУ и подрядных организаций - организованы работы по обслуживанию жилого фонда по сбору мусора на ул. Московской, Чапаева, Вольской, Тракторной, Б. Горной, Привокзальной пл., пр. 50 лет Октября. Сотрудниками МУП «СпецАТХ по уборке города» были покрашены контейнеры и контейнерные площадки по ул. Вольской. Сотрудники ООО УК «Жилкомплекс» - производили очистку тротуара в районе аэропорта, городской станции скорой медицинской помощи – благоустраивали сквер в районе НИТИ-ТеСар у родника, учащиеся МОУ «СОШ» № 77 – пришкольную территорий по ул. Шелковичной.
В Октябрьском районе сотрудники предприятий торговли и экономического блока, учащиеся школ района (12 школ, около 1 400 чел.) благоустраивали территории, прилегающие к их учреждениям по ул. Советской, Чапаева, Горького, Вольской, Радищева, Рахова и др.
В Заводском районе МУП «Городские дороги плюс» производили очистку ул. Чернышевского, Орджоникидзе, Авиастроителей, пр. Энтузиастов, Новоастраханского шоссе. Сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК района очищали придомовые территории вдоль «красных линий», учреждений социальной сферы - скверы и парки, территории, прилегающие к объектам культуры.
Во Фрунзенском районе были проведены опиловка деревьев и вывоз веток по ул. Шелковичной от Свинцовой до НИТИ-ТеСар (10 куб. м) и от Вокзальной до Родника, санитарная уборка на пр. Кирова, в скверах пл. Кирова, ул. Рахова, Астраханской, очистка от льда придомовых территорий по ул. Горького, Сакко и Ванцетти, Астраханской, Б. Казачьей, Рабочей, Шелковичной, Аткарской, Железнодорожной, Университетской, Хользунова, Рахова и др. Вывезено 84 куб.м мусора, собранного по улицам около контейнерных площадок, на несанкционированных свалках.
Благоустройство территорий с участием жителей, работников предприятий и организаций всех форм собственности Саратова будет проходить до 15 мая т.г. в рамках объявленных городской администрацией весенних работ по благоустройству и санитарной очистке.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации