05 апреля 2010 18:11

Аналитический обзор средств массовой информации 03-05/04/2010

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ:
Федеральные СМИ сообщают о двух взрывах, организованных террористами-смертниками в ингушском городе Карабулак. В результате терактов погибло два милиционера, четверо получили ранения.
 
ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ:
КАДРЫ:
ИА «Версия», «Взгляд-инфо», «Четвертая власть», «Общественное мнение», Саратовньюс», «Редколлегия», «СарБК» сообщают, что на должность и. о. руководителя аппарата администрации Саратова с 31 марта назначена Е.Карлсон.   В городской Думе руководить аппаратом поручено Е.Злобновой.
ИА «Взгляд-инфо», «Общественное мнение», «Четвертая власть», «Саратовньюс», «Редколлегия», «СарБК» проинформировали, что со 2 апреля на должность и.о. главы Октябрьского района назначен В.Дубривный. Г.Глухарев назначен первым заместителем главы администрации района.
СОЦСФЕРА:
«Русское радио» озвучило телефон городской комиссии по защите прав несовершеннолетних, по которому граждане могут сообщать о нарушениях прав детей.
«Дорожное радио» информационно отметило совещание в администрации МО «Город Саратов», на котором прозвучала информация о планах по проведению весеннего призыва. Всего от города планируется призвать на воинскую службу 1100 человек.
ИА «Саратовинформ» сообщает, что в Саратове с 5 по 16 апреля на стадионе «Салют» пройдет открытый городской турнир по футболу среди юношей 1995-1996 года рождения, посвященный Дню космонавтики. Победителей турнира наградят кубками, медалями и грамотами городского управления по физической культуре и спорту.
Подготовка к 65-летию Победы:
«ТВЦ – Саратов» представил репортаж из музея боевой Славы на Соколовой горе, где состоялось торжественное чествование ветеранов и тружеников тыла Фрунзенского и Октябрьского районов, приуроченное к 65-летию Победы.
БЛАГОУСТРОЙСТВО:
ИА «Саратовньюс», «Саратовские областные новости» приводят информацию городского комитета дорожного хозяйства о запланированном ямочном ремонте дорог в апреле 2010 года.
На «ТНТ – Саратов» (04.04.) вышла программа «Рейтинг доверия». В ней принял участие председатель комитета дорожного хозяйства администрации МО «Город Саратов» В. Данилин. Он рассказал о том, как происходила уборка города от снега и льда этой зимой, проинформировал о работах по ремонту дорог, которые уже ведутся на улицах Саратова и которые предстоит выполнить.
ИА «Четвертая власть», «Общественное мнение», «Саратовинформ.ком», «СарБК»   сообщили, что глава города О.Грищенко направил в адрес начальника УВД города А.Дуракова реестр незаконно расклеенных объявлений на световых опорах на территории Саратова и попросил принять к нарушителям установленные законом меры. Реестр содержит адреса незаконной расклейки и содержание объявлений.
ИА «Общественное мнение» рассказывает о практике борьбы с незаконными расклейщиками объявлений в других регионах России.
ИА «Саратовньюс» отметили постановление администрации города об организации в городе мероприятий по благоустройству города.
ЖКХ:
ИА «Саратовньюс», «Саратовские областные новости» сообщают о работе МУПП «Саратовводоканал» по устранению течи в Ленинском районе. В связи с этим было отключено водоснабжение ряда домов на ул.Ламповая, 2-я Прокатная. ИА «Саратовские областные новости» обращают внимание на работу предприятия по благоустройству территорий после проведения ремонтных работ на сетях.
ПАВОДОК:
ИА «Редколлегия»публикует информацию МУП «Водосток» о работе по очистке ливневых канализаций для пропуска паводковых вод.
ТОРГОВЛЯ:
«ТНТ – Саратов», «НСТ», «Эхо Москвы в Саратове»  положительно осветили демонтаж незаконно установленных торговых точек на территории города. «ТНТ – Саратов» заявил: «Местные власти заняли жесткую позицию в борьбе с незаконной торговлей. Пока по одним площадкам идут судебные разбирательства, на других уже сносят незаконные павильоны». Проинформировав о количестве снесенных объектов незаконной торговли, журналисты подчеркнули, что борьба с ними будет продолжаться.
Газета «Саратовские вести, ИА «СарБК», «Саратовинформ», «Версия», «Четвертая власть», «Общественное мнение», «Саратовинформ.ком», «Редколлегия» публикуют информацию городских комитета по экономике и комитета по земельным ресурсам о количестве снесенных незаконно установленных ларьков в 1 квартале 2010 года и за 1-2 апреля.
ИА «СарБК», «Саратовинформ», «Версия», «Четвертая власть», «Общественное мнение», «Саратовинформ.ком»  привели комментарии главы города О.Грищенко реализуемой городской властью политики по освобождению территории города от объектов незаконной торговли.
«ТНТ – Саратов», «Радио 7» проинформировали об обращении О. Грищенко к руководителю управления ФСБ Н. Панкову с просьбой оказать поддержку в борьбе с незаконно установленными ларьками.
ИА «Взгляд-инфо» рассказывает о сносе 4 незаконных ларьков на пересечении улиц Кутякова и Радищева под контролем главы администрации Волжского района В.Сараева и председателя комитета по экономике А.Санникова.
ПЕРЕПИСЬ:
ИА «Версия», «Саратовньюс», «Саратовские областные новости», «Редколлегия»   информируют, что на ПДС при Т.Хомутовой был обсужден ход работ по установке номерных знаков и аншлагов на частных домовладениях в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения. По итогам совещания Т.Хомутова поставила задачу, что установку аншлагов, номерных знаков на многоквартирных, частных домах необходимо завершить до 30 апреля. С 01 по 10 мая будет проведена выборочная проверка домов с целью контроля установки на них всех необходимых знаков. По ее итогам будет оцениваться работа районных администраций в части подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года».
ГОРДУМА:
ИА «Версия», «Редколлегия», «Саратовинформ.ком» отметили доклад директора  МУПП «Саратовгорэлектротранс» Р.Винькова на заседании комиссии по промышленности горДумы об итогах работы предприятия в 2009 году.
 «Время» сообщает о заседании комиссии горДумы по ЖКХ, информируя о докладе начальника управления по инженерной защите П.Овчинникова об активизации оползней в Саратове.
ПЕРСОНАЛИИ:
На «ТНТ – Саратов» (03.04) вышла программа «Общественное мнение». В начале программы А. Колобродов положительно оценил организацию А. Прокопенко работ по очистке дорог города от снега и льда и осуществление контроля за их проведением. Журналист отметил, что А. Прокопенко контролировал работы в ночное время.
 
ОБЛАСТНЫЕ СОБЫТИЯ:
Саратовские интернет-порталы сообщили, что сегодня П.Ипатов на своей инаугурации в зале заседаний правительства области официально вступил в должность губернатора Саратовской области.
Телеканалы «НСТ», «ТНТ – Саратов», проводное радио, «Русское радио»  проинформировали о том, что заместитель председателя правительства области А. Стрелюхин и министр МЧС области А. Рабаданов совершили облет правобережных районов области, в ходе которого проинспектировали паводковую ситуацию и предпринимаемые противопаводковые меры.
Телеканалы «ТВЦ – Саратов», «НСТ», проводное радио, «Эхо Москвы в Саратове»,  газеты «Саратовские вести», «КП: Саратов», саратовские интернет-порталы осветили пресс-конференцию сотрудников областного военного комиссариата области по вопросам проведения весеннего призыва на военную службу.
 
Деятельность партий:
ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
ИА «Саратовинформ», «Четвертая власть», «Общественное мнение», «СарБК»   привели информацию «Молодой гвардии ЕР» о том, что УБЭП УВД поддержал областной благотворительный марафон «Я помню вас, солдаты Победы» и перечислил денежные средства в размере пяти тысяч рублей на расчетный счет Саратовской региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы. На сегодняшний момент силами молодежи собрано 376 тысяч рублей.
«Саратовские вести» публикуют комментарии вице-спикера ГосДумы В.Володина встречи директорами саратовских школ, приехавших из заграничной стажировки в Шотландии.
«Наша версия в Саратове» предлагает положительный материал о кадровых перестановках в региональном отделении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», озвученных на политсовете партии. 
ПЕРСОНАЛИИ:
ИА «СарБК» информирует, что Президент Федерации хоккея России, депутат В.Третьяк принял приглашение оргкомитета предстоящего Чемпионата мира по хоккею в Германии стать послом этого турнира.
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ САРАТОВА сообщает:
В минувшую субботу в Саратове 15 тыс. горожан приняли участие в работах по санитарной очистке и благоустройству территорий. В Саратове намечены основные городские мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы, пройдут во всех районах города Саратова. В Саратове определят лучших спортсменов по русским шашкам. Назначения в администрации МО «Город Саратов». В течение апреля т.г. в Саратове планируется выполнить основной объем ямочного ремонта дорог, затем – приступить к дорожному ремонту в целом по городу. Сайт публикует Повестка дня ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, информацию МУПП «Саратовводоканал» об устранении аварий на водоводах.

 

Архив обзоров

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации