26 апреля 2010 15:02

В преддверии 65-летия Победы в муниципальных ЛПУ особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии 65-летия Победы особое внимание уделяется вопросу медицинского обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны.
Главными врачами головных медицинских учреждений районов проведены встречи с районными ветеранскими организациями по вопросам медицинского обслуживания ветеранов.
В ЛПУ обновлена информация о внеочередном приеме ветеранов войн. В феврале – марте специалистами городского комитета здравоохранения проведены проверки состояния медицинского обеспечения ветеранов в стационарах.
В МУЗ «1-я Городская клиническая больница» увеличено количество коек и палат для ветеранов. Проводится ремонт в палатах для ветеранов кардиологического отделения МУЗ «Городская клиническая больница № 2», на время которого ветеранам выделены другие комфортабельные палаты. Приобретены телевизоры в МУЗ «Городская клиническая больница № 11» и холодильники в МУЗ «Городская клиническая больница № 2». В неврологическом отделении МУЗ «Городская клиническая больница № 6» для ветеранов организована более комфортабельная палата. Всего в стационарах города для ветеранов выделено 165 коек в 70 палатах повышенной комфортности.
Плановая госпитализация пожилых людей осуществляется в первоочередном порядке в день обращения либо, по желанию ветерана, на следующий день. Все обследования ветеранов в муниципальных медицинских учреждениях проводятся бесплатно. Все ветераны на 100% обеспечены необходимыми медикаментами. Для них организовано 4-5 разовое питание по меню.
С января по март 2010 г. в поликлиниках города проведены углубленные комплексные осмотры ветеранов, в том числе и нетранспортабельных людей.
Все жалобы и обращения ветеранов рассматриваются незамедлительно. За 3 месяца 2010 г. в комитете здравоохранения было зарегистрировано 12 обращений, в том числе одна благодарность врачам 1-ой городской больницы. Большая часть из них содержала просьбы о госпитализации в ОГВВ. Все ветераны получили направления на госпитализацию.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации