26 апреля 2010 14:10

В Саратове в Парке Победы на Соколовой горе ветераны ВОВ посадили деревья

Сегодня, 26 апреля 2010 г., в Парке Победы на Соколовой горе прошла акция «Ветераны Великой Отечественной войны - Саратову», посвященная празднованию 65-летия Победы. 60 ветеранов ВОВ – жителей Саратова посадили деревья (березы, рябины, клены остролистные и др.) в районе нижнего яруса стелы «Журавли» и около Национальной деревни.
Приветствуя участников акции, и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина подчеркнула, что высадкой деревьев сегодня открывается целая череда основных праздничных мероприятий, запланированных к проведению в Саратове, посвященных юбилейной дате Великой Победы.
«В Саратове ветераны Великой Отечественной войны ежегодно высаживают деревья, за которыми ухаживают и они сами, и специализированные предприятия, и школьники. Для ветеранов это очень значимо – для них важно оставить память о себе.
Место посадки деревьев в этом году нам подсказала природа. Все мы знаем, что этой зимой Парк Победы, знаковое для всех саратовцев место, очень сильно пострадал – от снегопадов и резких перепадов температур погибло или серьезно пострадало каждое третье дерево. После проведения значительной прорезки пострадавших деревьев потребовалась их подсадка. Сегодня мы совместно с ветеранами, молодежью ее провели. Предвосхищение Великого праздника, хорошая погода – все это нам сегодня помогло», - отметила Ольга Баталина.
Как заявил заместитель директора МУП «Садово-парковое» Юрий Васильев, за каждым высаженным деревом будет организован уход.
Предпраздничное настроение участников акции поддерживали вокальные номера юных саратовских исполнителей, горячий чай и пирожки.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации