29 апреля 2010 10:33

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 34 повреждения на линиях водосетей, 32 засора канализации, по 19 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории, включая асфальтирование участков дорожного полотна, пострадавших в результате проведения ремонтно-восстановительных работ.
За последние сутки в город подано 419 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 388 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 113 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
Ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе «Ленинский-2», для проведения которых вчера, 28 апреля т.г., было согласовано отключение холодного водоснабжения поселков Саксагай и Новосоколговогорский, были завершены в 22.40. Водоснабжение в полном объеме восстановлено к полуночи.
Вчера, 28 апреля т.г., была зафиксирована посадка напряжения на объектах водоканала с остановкой работы насосов повысительных станциий «Нитрон», «Южная», «Нагорная», «Барнаульская», и прекращением работы 4 пресс-фильтров городской станции аэрации. Посадка приводит к износу оборудования, и, зачастую к его остановке. Только за счет усилий специалистов водоканала срывов водоснабжения не произошло.
По состоянию на 9.00 29 апреля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 20 повреждений трубопроводов водосетей. Интенсивных вытеканий, подтоплений жилого фонда и проезжей части нет. На канализационных сетях водоканала – 25 засоров. Ведутся работы по локализации всех имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации