29 апреля 2010 17:41

Сегодня в Доме офицеров Саратовского гарнизона состоялась встреча поколений «Ради жизни на земле»

Сегодня, 29 апреля т.г., в Доме офицеров Саратовского гарнизона состоялась встреча поколений «Ради жизни на земле», посвященная 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В празднично украшенном зале собрались ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, около 200 учащихся образовательных учреждений города, общественность.
Поздравить ветеранов пришли руководители городской власти, депутаты Саратовской городской и Саратовской областной Думы.
С приветственными словами к собравшимся обратился председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Агапов.
Он отметил, что благодаря нечеловеческим усилиям тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, родилось и живет в мирной стране уже пятое поколение людей. «Вы показали всему миру, что Россия непобедима, что никому не удастся поставить нашу страну на колени. Отрадно, дорогие ветераны, что вы и сегодня в строю. Занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи, на уроках мужества рассказываете о событиях той страшной войны, тем самым сохраняя историческую память, поддерживая связь поколений», - подчеркнул председатель городского Совета.
Слова глубокой признательности и благодарности поколению победителей выразила и.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина. «Сегодня в нашем городе многое делается, чтобы была жива память о великом подвиге поколения лихих 1940-х годов. Реконструирован мемориальный комплекс на Воскресенском кладбище, на него дополнительно занесены имена защитников Отечества, продолжается работа поисковых групп по восстановлению утраченных имен воинов. Городская власть прилагает и будет прилагать все усилия, чтобы жизнь пожилых людей была легче и лучше, чтобы наши победители жили хорошо и достойно», - резюмировала и.о. замглавы.
Очень трогательными были выступления участников Великой Отечественной войны Гвоздюка Петра Семеновича и Елагиной Валентины Андреевны. Они поделились своими воспоминаниями о военных годах, продекламировали стихотворения на военную тематику.
Завершился вечер музыкальной программой.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации