10 июня 2010 13:09

В районах Саратова пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

В Заводском районе:

10 июня 2010 г. в Центре культуры и досуга (Ново-Астраханское шоссе, 56) пройдет концертная программа, на спортивной площадке по адресу: ул. Тульская, 39 состоится турнир по мини-футболу среди детей и подростков района. Начало мероприятий в 18.00.
Праздничные мероприятия 11 июня т.г. стартуют в 08.30 с легкоатлетической эстафеты среди учащихся спортивных школ района на стадионе «Волга».
В 10.00 в сквере «Дружбы народов» (шахматный павильон «Ладья») пройдет шахматный турнир среди школьников старшей и младшей группы, ветеранов спорта. Здесь же в 15.00 состоится праздничное мероприятие «Россия – Родина моя». Планируется, что в нем примут участие лучшие творческие коллективы Городского цента национальных культур, также будут проведены конкурсные программы для школьников. Победители и участники соревнований и конкурсов будут награждены медалями, грамотами, памятными подарками.

В Октябрьском районе:

10 июня 2010 г. в 12.00 в подростковом клубе «Радуга» пройдут русские народные игры «Обычаи и нравы народов России».
11 июня т.г. в 10.00 начнутся: праздничный концерт «С любовью к России» в городском парке и спортивные соревнования «Русские потешки» в лицее № 2. На спортивной площадке СГТУ в 16.00 будут организованы веселые старты, в подростковом клубе «Атлет» в 17.30 состоится викторина «Памятные даты».
В этот же день в гимназии № 1, лицее № 2, школах №№ 95, 45, 27, 7 пройдут конкурсы рисунков на асфальте «Россия - наш дом».
12 июня т.г. в ДООЛ «Восход» состоятся спортивные соревнования и веселые старты.
Кроме того, до 17 июня т.г. во всех библиотеках-филиалах района будут работать тематические литературные выставки.

В Ленинском районе:

10 июня 2010 г. в МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Мечта» пройдут районные соревнования по спортивному ориентированию. Здесь же 11 июня т.г. в 11.00 состоится спартакиада среди детей, отдыхающих в центре.
Концертные программы детских коллективов Центра детского творчества и Дома детского творчества пройдут 12 июня т.г. в Сквере Победы и на площадке ЦДТ (время проведения уточняется).
14 и 15 июня т.г. с 10.00 в спортивном зале «Салют» (ул. Олимпийская, 1) состоится открытое первенство Ленинского района по волейболу.
Во Фрунзенском районе:

С 09 по 11 июня 2010 г. в Саратовском областном музее краеведения для воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием общеобразовательных учреждений района организованы комплексное мероприятие «Из истории символики государства Российского» и интерактивная викторина.
11 июня т.г. в 10.00 в Детском парке пройдет летняя спартакиада подростковых клубов. В 11.00 в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина для воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием общеобразовательных учреждений района будет организована познавательная программа «Мое Отечество – Россия».
Центральное районное мероприятие - концертная программа «К России с любовью» с участием представителей национальных культурных объединений Саратовской области пройдет в Детском парке. Начало в 16.00.
До 13 июня т.г. в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина будет работать книжно-иллюстративная выставка «Государственные символы Российской Федерации».

В Кировском районе:

Основные районные торжества пройдут 11 июня т.г. - в 10.00 в Центре детского творчества (ул. Б. Горная, 277/279) - районный праздник «Россия - Родина моя!»; в 11.00 начнутся сразу три мероприятия:
-конкурс рисунков «Русские просторы» в подростковом клубе «Восход»;
- интеллектуально-творческая игра «Мы - россияне!» в подростковом клубе «Ровесник»;
- внутриклубный турнир по шашкам в подростковом клубе «Юность».
Также с 10 по 15 июня 2010 г. в Центре детского творчества будет проходить районный конкурс декоративно-прикладного творчества.

В Волжском районе:

11 мая т.г. в администрации Волжского района Саратова состоится торжественное собрание. Начало в 10.00.
Кроме того, в библиотеках района пройдут тематические беседы, «круглые столы».


Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данных мероприятий.


Администрации Заводского, Октябрьского, Ленинского,
Фрунзенского, Кировского, Волжского районов
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации