17 августа 2010 16:25

В Октябрьском районе Саратова презентована передвижная выставка детских рисунков, посвященных соблюдению мер противопожарной безопасности в лесу

Сегодня в Октябрьском районе Саратова в Городском парке культуры и отдыха была презентована выставка детских рисунков, посвященных соблюдению гражданами мер противопожарной безопасности в лесу. Свои работы на суд прохожих, посетителей парка - горожан и гостей Саратова - представили дети и подростки, отдыхавшие, либо в настоящее время отдыхающие в муниципальных загородных оздоровительных детских лагерях и центрах.
Как рассказал и.о. главы администрации Октябрьского района Вадим Дубривный - один из организаторов данной экспозиции - на выставке представлено около 100 работ.
«Ребята постарались всесторонне осветить тему необходимости соблюдения в настоящее время в лесном массиве правил противопожарной безопасности. Ведь сейчас на территории саратовского региона стоит аномально жаркая погода, в лесах сохраняется повышенная пожароопасность. В Саратове есть прекрасный лес – Кумысная поляна, и все мы хотим, чтобы он не пострадал от огня. Именно поэтому мы презентуем данную выставку», - подчеркнул и.о. главы администрации Октябрьского района.
Он также отметил, что выставка детских рисунков является передвижной. С завтрашнего дня ее будут перемещать по другим районам Саратова, чтобы все жители и гости города имели возможность с ней ознакомиться и посмотреть, как дети выразили свое отношение к сложившейся на сегодняшний день пожароопасной ситуации.
К слову сказать, с минувшей субботы около 10 рисунков уже размещены на максимально обозримых местах Кумысной поляны – при въезде в лесопарковую зону со стороны ул. Новоузенской, около детского лагеря «Березка». Как отмечают сотрудники ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», они являются хорошим дополнением к комплексу противопожарных мер, проводимых на Кумысной поляне сотрудниками администраций города, природного парка, городской службы спасения, правоохранительных органов.
Вадим Дубривный также заявил, что авторы лучших рисунков, выбранных по оценкам и отзывам зрителей, будут награждены ценными подарками.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации