19 августа 2010 13:23

Вчера школьники - победители конкурсов по благоустройству Ленинского и Октябрьского районов Саратова вернулись с отдыха на море

Вчера на железнодорожном вокзале Саратова состоялась торжественная встреча учащихся - победителей конкурсов по благоустройству Ленинского и Октябрьского районов Саратова. Напомним, в благодарность за активное участие в весенних месячниках по благоустройству 31 учащийся школ Ленинского района и 11 ребят общеобразовательных учреждений Октябрьского района получили бесплатные путевки на отдых в детском санаторно-оздоровительном лагере «Черноморец» города Анапы.
На вокзале отдохнувших и довольных ребят встречали представители районных администраций и, конечно же, счастливые родители. Дети поделились своими впечатлениями об отдыхе. Они осмотрели достопримечательности Анапы, побывали в аквапарке, посетили с экскурсией Азовское море, ознакомились с флорой и фауной Кубани.
Как отметили школьники, жизнь в лагере была насыщенной и разнообразной. Было организовано большое количество культурно-массовых мероприятий, в которых они принимали самое активное участие. Ребята привезли в Саратов дипломы и почетные грамоты за победы в различных состязаниях: КВН, конкурсе «Юнга, юнга», соревнованиях по футболу, волейболу, перетягиванию каната, танцевальном марафоне.
За время отдыха дети подружились со своими сверстниками из других городов и на закрытии смены под гимн лагеря обменялись памятными сувенирами и по традиции завязали «узелок на память», чтобы их дружба, несмотря на расстояния, становилась только крепче.
Представители районных администраций отметили, что положено начало хорошей традиции, за достойный труд положен достойный отдых. Трудолюбивые и активные ребята, которые любят свой район и вносят свой вклад в его развитие и благоустройство, и в дальнейшем могут рассчитывать на поддержку и благодарность районных властей.
Администрация Октябрьского района в ближайшее время презентует ребятам фотоотчет об их отдыхе на Черном море.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации