10 сентября 2010 11:52

ДЕНЬ ГОРОДА - 2010: В районах Саратова продолжаются праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия, приуроченные к 420-летию Саратова, проходят во всех районах города.
11 сентября т.г. торжества стартуют с 11.00. В частности, в сквере Заводской будет заложен камень в память заводчан, погибших под Сталинградом. Планируется, что в мероприятии примут участие областные и городские депутаты, руководство городской и районной администраций, ветераны, школьники, жители района. Участникам расскажут о вкладе, который внесли заводчане в общее дело Победы. После закладки камня он будет освящен. Завершится мероприятие запуском в небо воздушных шаров в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В это же время в сквере Дружбы народов начнется детский праздник «Поздравляем с Днем рождения!», в рамках которого будут организованы различные игровые программы, конкурсы, викторины, выступление ростовых кукол.
В 11.00 воспитанники Центра детского творчества (Дворца пионеров) Ленинского района на зеленой зоне данного учреждения представят молодежную праздничную программу «И нет дороже города на свете»; в доме детского творчества «Солнечный» пройдет культурно-массовое мероприятие «Город на Волге».
С 12.00 в Городском парке культуры и отдыха стартует праздничная программа «С днем рождения, любимый город!». Мероприятие откроют творческие коллективы школ и центра дополнительного образования для детей Октябрьского района. Свои лучшие номера продемонстрируют образцово-художественный коллектив эстрадного танца «Орион» (ЦДОдД), танцевальные коллективы «Серпантин» (МОУ «Лицей № 2»), «Джой» (МОУ «СОШ № 97»), «Бонита» (МОУ «СОШ № 7»), фольклорные ансамбли «Пчелка» (МОУ «Лицей № 2») и «Сударушка» (МОУ «СОШ № 97»). В рамках праздничной программа будет организована викторина «Город, в котором ты живешь». Для представителей старшего поколения будет организован концерт выпускников детской музыкальной школы № 6, которые исполнят песни 60-х,70-х годов (с 18.00). В 20.00 начнется праздничная дискотека.
В государственном музее К.А. Федина в 12.00 состоится музыкально-поэтическое приношение городу «Ты моя судьба, родной Саратов».
Стоит отметить, что мероприятия, приуроченные ко Дню города, дают возможность жителям и гостям города увидеть выступления лучших артистов и коллективов Саратова и Саратовской области на сценических площадках в районах города.
Так, в 15.00 в саду «Липки» с праздничной программой «Расцветай и живи, мой Саратов!..» выступят муниципальные театры «Балаганчикъ» и «Версия».
Концертная программа творческих коллективов Городского центра национальных культур - ансамбля русских народных инструментов «Лель», ансамбля народной песни «Благодать», ансамбля народного танца «Варенька» - «Этот город навеки со мной!» начнется в 16.00 на площади им. Кирова (Прицирковая площадь). В это же время на Театральной площади Саратова стартует представление московского театра ростовых кукол с участием известных мультперсонажей «Куклы шагают по планете».
В 17.00 на Музейной площади все желающие смогут принять участие в театрализованной экскурсии «Прогулка по старому Саратову».
В сквере Дружбы народов пройдет районный праздник «Виват, Саратов», в рамках которого будут организованы молодежная акция, конкурсы, викторины, концертная программа. Он начнется в 17.00.
В Волжском районе на Набережной Космонавтов праздничное мероприятие «Саратов, мой город родной!», подготовленное районными детскими творческими коллективами и профессиональными артистами, стартует в 18.00. Данная программа рассчитана на возрастную группу от 25 до 45 лет.
В Кировском районе с 15.00 до 20.00 на открытых концертных площадках (в скверах на пересечении ул. Московской и Рахова; на Привокзальной площади; ул. Жуковского, 1; 1-й Дачной; на площади им. Совета Европы; на пересечении ул. Московской и Астраханской; у памятника воинам-танкистам на ул. Танкистов) будут выступать творческие коллективы района - преподаватели и студенты Саратовского областного колледжа культуры, Саратовского юридического института МВД России, Саратовского военного института внутренних войск МВД РФ, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского государственного университета, учащиеся районного Центра детского творчества, учреждений общего и дополнительного образования детей.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации