05 октября 2010 10:14

Отопительный сезон в Саратове начнется с 06 октября 2010 г.

И.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексей Прокопенко подписал постановление о начале отопительного сезона в городе с 06 октября 2010 года.
Согласно документу досрочное включение отопления разрешено в случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение пяти суток подряд. В учреждениях социальной сферы досрочное включение отопления проводится по их заявкам.
Заместители главы администрации Саратова по социальной сфере, по архитектуре и капитальному строительству, главы администраций районов города, председатели городских комитетов по ЖКХ, по образованию, здравоохранения, руководители муниципальных предприятий и учреждений города предупреждены о персональной ответственности за техническую готовность объектов социальной сферы и жилищного фонда к отопительному сезону 2010-2011 гг.
Руководителям энергоснабжающих организаций, осуществляющих отпуск тепловой энергии на объекты жилищного фонда и социальной сферы, рекомендовано разработать и направить абонентам графики включения теплоснабжения объектов города.
Руководителям управляющих жилищным фондом организаций и учреждений социальной сферы - подать заявки в теплоснабжающие организации на отпуск тепловой энергии. Абонентам энергоснабжающих организаций - осуществлять мероприятия по пуску тепла в соответствии с полученными графиками.
Постановление принято в соответствии с п. 12 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, в связи с понижением температуры наружного воздуха.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации